Мужчина в качестве эксперимента тайно добавлял ртуть и свинец в еду своих коллег: исход печальный | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:00 13 Января 2020 Общество

Мужчина в качестве эксперимента тайно добавлял ртуть и свинец в еду своих коллег: исход печальный

Сотрудник немецкой компании четыре года провёл в коме, после чего скончался. Это произошло из-за съеденного отравленного коллегой бутерброда, сообщает ОНТ

Мужчина, известный как Клаус О., в течение нескольких лет добавлял в пищу коллег ртуть, ацетат свинца, а также другие вещества. В результате один из них оказался в коме. У двоих коллег серьёзно пострадали почки. 

Сотрудники узнали о произошедшем, когда один из них заметил в своей еде странный белый порошок. Позже записи с камер видеонаблюдения показали, как Клаус О. на рабочем месте добавлял подозрительный порошок в бутерброд коллеги. В 2018 году его арестовали.

После обыска в доме осуждённого нашли ртуть, свинец, кадмий и ацетат свинца. Причины поведения преступника остались непонятны. Как предполагает следствие, он хотел увидеть, как подействую вещества на его коллег.

В марте 2019 года суд признал Клауса О. виновным в покушении на убийство. Его приговорили к пожизненному тюремному заключению. 

В четверг, 9 января, пребывавший в коме 26-летний мужчина, которому Клаус О. в 2016 году добавил ртуть в бутерброд, скончался.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N