Мы в ответе за свои поступки: с участием прокуроров на базе аграрно-экономического колледжа в Гомеле состоялся круглый стол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
prokuratura.gov.by  prokuratura.gov.by Автор текста
16:57 28 Сентября 2020 Общество

Мы в ответе за свои поступки: с участием прокуроров на базе аграрно-экономического колледжа в Гомеле состоялся круглый стол

На базе Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа по инициативе прокуратуры Гомельской области состоялся круглый стол на тему «Мы в ответе за свои поступки». Цель мероприятия – дать несовершеннолетним больше правовых знаний, сформировать навыки ответственного и самостоятельного принятия решений, предупредить правонарушения среди подростков. 


В его работе приняли участие помощник прокурора Гомельской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Юлия Боричевская, ветеран органов прокуратуры, член комиссии по делам несовершеннолетних (далее – КДН) Гомельского облисполкома Вера Замойская, заместитель председателя КДН Гомельского горисполкома Алина Кулаковская, руководство и учащиеся колледжа.



Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с наступлением ответственности за противоправные действия и их правовыми последствиями. Поговорили о том, как эффективнее сообщить подросткам о потенциальной опасности участия в несанкционированных мероприятиях.


Учащиеся также активно высказывали свое мнение, в том числе о том, какими чертами должен обладать гражданин своей страны, предложили ряд инициатив по организации полезной занятости. И такие идеи уже приняты в работу. 



Автор фото: прокуратура Гомельской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N