На Аллее Героев прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Независимости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Дубровская Юлия Дубровская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:37 02 Июля 2020 Общество

На Аллее Героев прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Независимости

У мемориального комплекса «Аллея Героев» прошёл митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь и 76-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нём приняли руководство области и города, ветераны Великой Отечественной войны и труда, бывшие узники, партизаны и подпольщики, труженики тыла, почётные граждане, воинские подразделения, представители трудовых коллективов и общественных организаций.







Слова поздравлений и благодарности высказал председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко:

–Мы вновь вспоминаем подвиг воинов-освободителей. И наша память – священный долг перед всеми, кто ценой собственной жизни подарил нам право на светлое будущее.



Сегодня, спустя десятилетия, нужно сохранить этот бесценный дар – независимость нашей страны. Страны с такой богатой и непростой историей.Каждый год мы склоняем голову у памятных мест и говорим спасибо тем, кто воевал и освобождал Беларусь. Тем, кто восстанавливал её из руин и строил мирную жизнь. Только благодаря вам, дорогие ветераны, мы имеем возможность жить и трудиться.



С приближением знакового события жителей города поздравил участник Великой Отечественной войны, почётный ветеран Гомельской областной ветеранской организации Алексей Пимонов. От лица молодёжи выступила победитель областного этапа республиканского проекта «100 идей для Беларуси», лауреат премии Гомельского облисполкома, студентка ГГТУ им. П.О. Сухого Маргарита Кравченко.





Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальному комплексу «Аллея Героев».



Фото с квадрокоптера Игоря Степанцова
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N