На диалоговой площадке в Гомеле обсудили тему истории, символики и патриотизма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста

На диалоговой площадке в Гомеле обсудили тему истории, символики и патриотизма

В конференц-зале управления спорта и туризма Гомельского облисполкома состоялся открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Молодёжный актив города обсудил тему истории, символики и патриотизма.


– Эта тема очень важна для современной молодёжи, поэтому на диалоговых площадках мы рассматриваем её не впервые, – отметил первый секретарь Гомельской городской организации БРСМ Василий Левкутник. – Молодые люди неплохо ориентируются в знании истории и символики. Но, как показывает статистика, в современных учебниках в данном вопросе очень много пробелов, которые на таких встречах помогают заполнить  эксперты.

В открытом диалоге принял участие ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пимонов. По словам бойца-разведчика, важно не забывать подвиг, который совершили советские солдаты в Великой Отечественной войне, а чувство патриотизма в подрастающем поколении должны воспитывать родители.

По мнению заместителя директора по научной работе Гомельского областного музея военной славы Константина Мищенко, чтобы сохранить память о войне, нужно начинать со своей семьи: узнавать о судьбе прадедов, которые воевали, тем более для этого сейчас много возможностей. А любознательность в вопросах истории поможет лучше разбираться в спорных моментах, возникающих, когда историю пытаются переписать.


На уже прошедших диалоговых площадках также поднимались актуальные вопросы, которые касаются патриотического воспитания молодёжи, первых социальных гарантий для молодых специалистов, статуса и возраста молодой семьи. Все они собраны и будут переданы делегатами от Гомельской области на рассмотрение на VI Всебелорусском народном собрании.

Республиканский проект «Открытый диалог: «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» проводится под эгидой молодёжной организации под слоганом «Сохраняя – приумножаем!» В нём отражена основная идея устойчивого развития общества – ценить то, что у нас есть, знать и уважать героическую историю страны, бережно относиться к достигнутым результатам и при этом сконцентрировать все усилия на новых прорывных идеях и инновациях.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N