На Гомельщине ухудшаются погодные условия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:02 28 Марта 2023 Общество

На Гомельщине ухудшаются погодные условия

В ближайшие дни на территории Гомельской области значительно ухудшатся погодные условия, которые будут сопровождаться выпадением осадков в виде обильного снега и понижением температуры воздуха.



Уже сегодня с вечера на Гомельщине ожидается сильный дождь, переходящий в снегопад, а ночью – минусовая температура. Это напрямую влечет за собой образование гололедицы и «снежной каши». Ни для кого не секрет, что подобные факторы лишь усугубляют дорожно-транспортную обстановку и приносят немало проблем как для водителей, так и для пешеходов.

В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ПОГОДЫ, ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К МАКСИМАЛЬНОЙ ОСТОРОЖНОСТИ НА ДОРОГЕ И НЕУКОСНИТЕЛЬНОМУ СОБЛЮДЕНИЮ ПДД.

Водителям в условиях снегопада следует придерживаться аккуратного стиля вождения и избегать резких маневров, особенно на закруглениях дорог. Также немаловажным правилом является сохранение безопасной скорости, которая позволит не потерять контроль над управлением и вовремя затормозить. Не забывайте сохранять безопасную дистанцию и боковой интервал до движущихся впереди транспортных средств, откажитесь от совершения необдуманных перестроений и обгонов!

И конечно, если вы уже успели «переобуть» свой автомобиль с зимней резины на летнюю, ГАИ настоятельно просит отказаться от поездки на таком транспортном средстве – это очень опасно!

Пешеходам, в свою очередь, напоминаем о том, что на заснеженной дороге тормозной путь автомобиля увеличен. Поэтому при переходе проезжей части, дождитесь, когда все транспортные средства остановятся, только потом начинайте свое движение. Кроме этого, настоятельно рекомендуем снимать капюшоны перед тем как перейти дорогу – так вы обеспечите себе полный обзор дорожной обстановки. И ни в коем случае не подходите близко к проезжей части – здесь участки дорог могут быть обледенелыми и можно легко упасть!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N