На гомельском предприятии ко Дню Победы разбили сад | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:06 09 Мая 2021 Общество

На гомельском предприятии ко Дню Победы разбили сад

Яблони, груши, абрикосы  - более 120 молодых деревьев теперь украшают ранее пустовавшую территорию ОАО «Гомельский ДСК». Акцию «Посади сад Победы» в преддверие девятого мая предложили провести члены ОО «Белая Русь». Руководство предприятия дало добро.


 - Идею отпраздновать важный для каждого из нас день посадкой деревьев поддержали многие наши работники,  - рассказал подробности генеральный директор ОАО «Гомельский ДСК» Александр Гончаров. Руководитель предприятия и сам вышел на посадку. – Посмотрите, здесь и молодёжь, и старшее поколение. И это очень важно, чтобы про события 76-летней давности помнили не только те, кто лично слышал рассказы своих дедушек и бабушек, участвовавших в войне, но и молодые люди. Хочется, чтобы наше молодое поколение понимало цену Победы, и берегло с таким трудом добытый мир.




К слову, у каждого растения есть именная табличка, по которой можно узнать, кто посадил дерево.


- Я полагаю, пройдут годы, вырастит этот сад. И мы будем приходить любоваться им, вспоминать этот важный день, вспоминать, что нам рассказывали наши родители и деды. Вспоминать, что мы сделали, чтобы сделать наш мир лучше, - заключил Александр Гончаров. 


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N