На Новобелицком братском кладбище состоялся районный торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
12:21 22 Февраля 2021 Общество

На Новобелицком братском кладбище состоялся районный торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества

В мероприятии приняли участие руководство администрации Новобелицкого района, военнослужащие, молодёжь,  трудовые коллективы, представители общественных организаций.

  

День защитников Отечества занимает особое место среди государственных праздников и знаменательных дат. Этот день олицетворяет собой доблесть нашего народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине.

Самые тёплые слова поздравлений прозвучали от главы администрации Новобелицкого района Сергея Казачка:


- Мы говорим искренние слова благодарности всем защитникам Отечества, всем, кто в военное лихолетье вставал на защиту Родины, кто сегодня стоит на страже мирных рубежей, охраняя мир граждан. Белорусская армия во все времена была надёжной защитой народа. Мужество, отвага, честь и доблесть – это те качества, на которых воспитывалось не одно поколение людей в нашей стране. В первую очередь эти слова относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. Они не только сберегли Родину и спасли мир от фашизма, но и заново отстроили страну в послевоенные годы. Славные исторические традиции нашей армии продолжает нынешнее поколение профессиональных военных. Для них служба Отечеству - это призвание, смысл жизни и тяжёлый ратный труд. В этот особенный день мы также поздравляем и женщин, с честью выполняющих свой долг на службе, солдатских и офицерских матерей и жён, хранителей семейного очага и славных воинских традиций, в духе которых они воспитывают своих сыновей.


Обращаясь к присутствующим, командир войсковой части 63604, полковник Дмитрий Сургиневич отметил:


- Во все времена армия служила надёжным оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности страны, символизировала её мощь. На долю Беларуси выпало немало испытаний. Наш народ всегда гордился своими защитниками, их воинским искусством и доблестью. Служба в Вооружённых Силах Республики Беларусь – огромная честь и ответственность. Нынешнее поколение белорусских воинов это хорошо понимает и несёт высокое звание защитников Отечества. 

Участники митинга почтили память героев, павших в боях, минутой молчания и в знак признательности возложили цветы к могилам воинов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N