На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
10:50 01 Июля 2022 Общество

На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг

На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.


В преддверии памятной даты в мероприятии приняли участие руководство администрации Новобелицкого района, представители трудовых коллективов, педагогическая общественность, молодёжь.


Как было отмечено, День Независимости - это символ единства нашего общества. У нашей страны богатое наследие белорусского народа. Республика достойно представлена в мире: в спорте,  науке, промышленности и других областях.

- Независимость нашей страны – результат великого труда и великих потерь её граждан, которые отстаивали интересы государства. День Независимости Республики Беларусь связан с важнейшим событием отечественной истории – освобождением нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, - подчеркнул в поздравительной речи глава администрации Новобелицкого района Гомеля Сергей Казачок. - Это в первую очередь праздник ветеранов. Благодаря их подвигу на карте мира появилась Беларусь, занимающая достойное место в мировом сообществе. Гордость за наш народ, вера в него и стремление сделать страну процветающей, современной, обеспечивающей достойные условия жизни для своих граждан - это то, что объединяет всех нас. Нынешнее поколение белорусов достойно продолжает традиции своих отцов и дедов, берёт новые высоты, уверенно смотрит в будущее. Мы сумели создать суверенное государство со стабильной динамично развивающейся экономикой и богатой культурой. День Независимости – доказательство того, что мы живем свободно и спокойно с чувством гордости за нашу прекрасную страну.



Слова поздравлений адресовала и председатель Новобелицкой районной организации РОО «Белая Русь» Любовь Ткач:

- Этот праздник символ свободы и независимости нашей Родины, героического прошлого и яркого будущего белорусского народа. Этот день объединяет всех нас, тех, кто трудом укрепляет суверенитет, способствует процветанию страны и формирует объективное отношение общества к историческому прошлому. И в Год исторической памяти День Независимости проходит под знаком сохранения исторического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. Историческая память важна для любого народа, если он хочет сохранить себя и иметь будущее. Роль общественных организаций сейчас важна в качестве связующего звена, объединяющего всех нас на базе общих ценностей.




Минутой молчания присутствующие почтили память погибших за свободу и независимость своей Родины.  В знак памяти и благодарности воинам, отдавшим свои жизни за независимость Родины, были возложены венки и цветы к памятнику.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N