На ОАО «ГЗЛиН» реализуется управленческий проект «Дублёр» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:00 03 Марта 2023 Общество

На ОАО «ГЗЛиН» реализуется управленческий проект «Дублёр»

Гомельский завод литья и нормалей традиционно удивляет своими новаторскими подходами к решению вопросов производства и жизни трудового коллектива. Интересно подошли здесь и к подготовке управленческих кадров. По инициативе директора предприятия в конце 2022 года запущен проект «Дублёр».


В чём его суть? Об этом рассказал заместитель директора предприятия по идеологической работе и управлению персоналом Анатолий Станкевич:

– Многие слышали такое выражение: «Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом». В современном значении оно употребляется обычно, чтобы ободрить, поощрить кого-либо в смелом плане, замысле. Действительно, малоинтересен тот работник, который застывает на месте, не мечтает достичь высот в своём деле, попробовать что-то новое. Вот мы и предложили инициативным и не боящимся перемен в своей жизни принять участие в таком проекте. Предоставили им возможность выступить дублёрами руководителей структурных подразделений. Акцент в первую очередь сделали на выработку у молодых людей навыков принятия управленческих решений на практике, повышение уровня мотивации к профессиональному росту и усиление кадрового состава.

На прозвучавшее предложение с готовностью откликнулись более 40 человек с лидерскими задатками. Ежедневно на четыре часа они освобождаются от выполнения своих основных обязанностей и выполняют роль дублёра руководителя того структурного подразделения, кем хотели бы стать. Например, Андрей Лобанов и Артём Мелешкин пытаются попробовать свои силы в должности заместителя главного технолога завода. Кто-то видит себя на месте заместителя главного инженера, начальника технического бюро и тому подобное. У одного участника проекта мечта исполнилась: был сверловщиком, перейдёт работать в техническое бюро.


Одним словом, проект действует. И, главное, интерес к нему растёт.

Фото из интернета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N