На субботнике председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко призвал горожан активнее участвовать в месячнике по благоустройству | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:41 19 Октября 2019 Общество

На субботнике председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко призвал горожан активнее участвовать в месячнике по благоустройству

Мэр Гомеля высаживал деревья по улице Чечерской. Рядом с ним трудились работники горисполкома, администрации Центрального района. 

Некоторые пришли на субботник с детьми. И ребята во всю  старались  не отставать от родителей. У проезжей части улицы выросла аллея из 50 саженцев липы и клёна.

– Все хотят жить в красивом и зелёном городе. Для этого в Гомеле проводится не только субботник – объявлен месячник по озеленению. Как говорится, надо начинать себя, – подчеркнул председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. – Поэтому я, горисполком, администрации районов вышли на улицы нашего города, чтобы поучаствовать в этом замечательном мероприятии. Желаю всем гомельчанам  присоединиться к нашему почину. Видно, что многие этим уже занимаются. Хочу, чтобы такое движение горожан  стало более широким и приобрело всеобщий характер.

Места для озеленения выбраны с учетом проложенных подземных инженерных сетей. Кроме того, микрорайон Клёнковский вырос на насыпных песках.  На них  растениям сложно приживаться. Поэтому деревца высаживают в специальных холщёвых мешках с чернозёмом.
В городских дворах вместе с жителями микрорайона озеленением занимались представители коммунального жилищного ремонтно-эксплуатационного унитарного предприятия «Центральное». Заодно специалисты давали советы, как следует ухаживать за насаждениями. На придомовых территориях в Центральном районе высажено 150 деревьев.

Депутаты Гомельского городского Совета депутатов приняли участие  в субботнике в своих округах.






























Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N