На территории Железнодорожного района Гомеля появились антинаркотические билборды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:18 17 Июня 2022 Общество

На территории Железнодорожного района Гомеля появились антинаркотические билборды

На двух улицах Железнодорожного района г. Гомеля – улице Советская и улице Ефремова, по инициативе сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних установлены 2 тематических билборда, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактики их потребления на территории района.

Главной задачей стало донести идею о том, что, употребляя наркотики, человек наносит непоправимый вред своему здоровью и выбрав наркотик, человек сознательно отказывается от многих привычных радостей жизни. Что наркомания – это беда не только наркомана, но и окружающих его людей.

В течении последних лет проблема немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ стала актуальной для Республики Беларусь, в том числе и для нашего региона.

Особую роль вызывает распространенность наркотических и токсических веществ в подростковой среде. С каждым днем в безумный омут вовлекается все больше и больше молодых людей, все чаще связаны с этими явлениями факты смерти и насилия.

С целью повышения эффективности в работе, направленной на противодействие наркомании, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних проводятся профилактические и рейдовые мероприятия в местах массового скопления и отдыха молодежи.

ИДН МОБ Железнодорожного района Гомеля

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N