На заседании горисполкома рассмотрен вопрос о финдеятельности ОАО «Электроаппаратура» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:37 02 Сентября 2022 Общество

На заседании горисполкома рассмотрен вопрос о финдеятельности ОАО «Электроаппаратура»

На заседании Гомельского горисполкома рассмотрен вопрос о финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Электроаппаратура» в январе-июне 2022 года и перспективах его развития.

Экономическое положение на предприятии непростое. Как заметила в своём докладе заместитель главы администрации Железнодорожного района Наталья Жук, по итогам полугодия допущено снижение индекса производства, превышен установленный норматив удельного веса запасов готовой продукции. Озвучены и другие отрицательные моменты. В то же время отмечена положительная динамика по росту выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг (темп роста к аналогичному периоду прошлого года - 102,5 процента), экспорта товаров (темп роста к аналогичному периоду прошлого года – 104,7 процента).


Помимо изготовления газовых и электрических плит, предприятие выпускает низковольтную аппаратуру. В последнее время, поделился директор ОАО «Электроаппаратура» Сергей Асадчий, достигнут ежемесячный прирост этой продукции, которая пользуется повышенным спросом. На предприятии намерены усиленно развивать это перспективное направление.

При обсуждении финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Электроаппаратура» также обсуждены вопросы нехватки квалифицированных рабочих, их переобучения, перспективы объектов соцкультбыта предприятия – общежития, столовой, оздоровительного лагеря.

Как заметил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, для того, чтобы вывести предприятие из сложной ситуации, необходим план действий, чёткий расчёт. И в попытке вернуть объёмы производства нельзя забывать о заделе на будущий год. Рекомендации по улучшению финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Электроаппаратура» отражены в постановлении горисполкома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N