Светлана Аминова встретилась с трудовым коллективом СШ №24 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
16:05 24 Мая 2023 Общество

Светлана Аминова встретилась с трудовым коллективом СШ №24

В средней школе № 24 состоялась встреча начальника управления образования Гомельского горисполкома  Светланы АМИНОВОЙ с работниками трудового коллектива учреждения. В ходе диалога с педагогами обсудили важные моменты предстоящих выпускных и вступительных экзаменов, безопасность детей во время летних каникул, нововведения в процессе обучения и прочее. Также Светлана Ивановна ответила на волнующие учителей вопросы и пожелала успешной работы.

– Сегодня в Гомеле 2726 выпускников участвовали в экзаменационной кампании. 26 выпускников – это те, кто заявился в качестве экстерната, то есть не являясь на момент 1 сентября учащимися 11-х классов, – озвучила цифры Светлана Аминова.– 12 учеников были освобождены от централизованного экзамена, являясь учащимися надомного обучения. 10 учеников воспользовались своим правом не сдавать экзамены, будучи победителями различных олимпиад. На данный момент получили дипломы  I, II, III степени 42 учащихся общего среднего образования, порядка 30-ти имели право воспользоваться отказом от сдачи экзамена. Но они решили сдавать экзамен вместе со своими учреждениями образования. Нам даже интересно посмотреть итоговые результаты наших олимпиадников, насколько качество образования совпадает. Это важно и самим ученикам, и педагогам, – отметила Светлана Аминова. 





Из зала поступил вопрос о том, будут ли какие-то изменения в следующем году.

Светлана Аминова пояснила, что уже прошёл репетиционный экзамен. По его итогам кардинальных изменений не было.

Также был вопрос о том, будет ли у 11-классников в следующем году пробный, репетиционный экзамен. Светлана Ивановна ответила утвердительно, так как такой формат подготовки к сдаче экзамена положительно зарекомендовал себя. Ребятам важно заранее понять формат будущего экзамена для успешной его сдачи.






Светлана Аминова рассказал о том, что ждёт выпускников в праздник последнего звонка. На праздник приглашены порядка 700 лучших учащихся, которые были победителями олимпиад, принимали активное участие в конкурсах и общественной жизни. Пройдёт последний звонок в новом формате.

–За мирное небо, возможность жить эту жизнь, реализовываться в детях и внуках мы благодарны тем, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, – поделилась Светлана Ивановна.–Поэтому мероприятие начнётся с акции возложения цветов на Вечном огне. Планируется передача капсулы с обещаниями наших выпускников сохранить мир. Также фишкой нынешнего последнего звонка станет то, что руководители учреждений образования исполнят необычный номер – будут читать рэп со сцены.

На встрече с педагогами также были обсуждены темы безопасности детей в период летних каникул, предотвращения правонарушений несовершеннолетних, а также затронуты другие важные вопросы.



Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N