Над восстановлением электроснабжения в Гомельском районе работают 15 аварийных бригад | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:15 14 Августа 2019 Общество

Над восстановлением электроснабжения в Гомельском районе работают 15 аварийных бригад

Над восстановлением электроснабжения населенных пунктов Гомельского района, обесточенных 13 августа из-за непогоды, работают 15 аварийных бригад районных электрических сетей, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Как сообщалось, вечером 13 августа по территории области прошел грозовой фронт, сопровождавшийся сильными дождями и порывами ветра. В результате в Гомельском районе были повалены деревья, в том числе на линии электропередач.

Обесточенными оказались 39 населенных пунктов Гомельского района - преимущественно в Терюхском, Марковичском, Черетянском сельсоветах.

По состоянию на сегодняшнее утро, электроэнергии не было в 16 населенных пунктах.

Из-за непогоды были обесточены и 17 молочно-товарных ферм, 10 канализационно-насосных станций, 269 трансформаторных подстанций и другие объекты. Пострадавших нет.

Функционирование молочно-товарных ферм обеспечивают генераторы подразделений МЧС, ЖКХ, РЭС. Ориентировочное время восстановления электроснабжения - сегодня 18.00.

Также в районе уточняются данные по нанесенному ущербу (повреждение кровель, лесонасаждений и др.).

Как рассказали в пресс-службе Гомельского облисполкома, в течение дня с жителями наиболее пострадавших населенных пунктов встречаются представители местной власти, выясняются объемы необходимой помощи, формируется перечень восстановительных работ как на территории госпредприятий, так и частных подворий.

Кроме того, в районе ведется инвентаризация посевов, чтобы уточнить, какие площади пострадали из-за стихии и в каких объемах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N