Назван способ улучшить зрение за три минуты в день | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:00 24 Февраля 2021 Общество

Назван способ улучшить зрение за три минуты в день

Улучшить зрение без операций возможно при помощи простой гимнастики, которая отнимает не более нескольких минут в день. Об этом сообщает abc.es со ссылкой на врача-офтальмолога Руи Хирамацу, пишет РИА Новости.

По словам медика, глаза необходимо регулярно тренировать так же, как тренируются мышцы или ум.

Первый метод, который советует применять Хирамацу, — упражнения с пятнами Габора, которые представляют собой специальные рисунки для нахождения отличий. Выполнять их нужно всего три минуты в день, а первые улучшения можно заметить уже через две недели. Явные наступят через 28 дней.

Второй метод - термотерапия. Необходимо взять полотенце, намочить его и подогреть в микроволновой печи в течение 30-40 секунд. Теплую ткань надо положить на закрытые веки и подождать, пока она не остынет.



Третий метод — употребление шпината. Его нужно включить в свой рацион, так как шпинат способствует профилактике катаракты и дегенерации желтого пятна.

Ранее стало известно, что морковь, крестоцветные овощи, ягоды и полиненасыщенные жиры способствуют поддержанию метаболических процессов в сосудах глаз. Как рассказала офтальмолог-хирург городской клинической больницы №17 Марина Дорохова, особенное внимание следует уделять уровню глюкозы в крови, так как повышенный сахар ведет к постепенному ухудшению зрения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N