Низкое атмосферное давление: как оно влияет на человека и чем опасно? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 26 Февраля 2020 Общество

Низкое атмосферное давление: как оно влияет на человека и чем опасно?

Аномальные температуры воздуха и аномальное давление. Сегодня с этой экстраординарной ситуацией приходится сталкиваться регулярно, сообщает ОНТ. Как можно защитить себя от последствий низкого атмосферного давления?

Низкое атмосферное давление может привести к увеличению случаев с ишемическими инсультами, кровоизлиянием в мозг, инсультами. Многим людям грозит гипертонический криз, стенокардия. У гипотоников давление станет ещё ниже, у гипертоников – ещё выше. Гипотоники при этом испытывают тошноту, головокружение, у них случаются обмороки и даже сердечный приступ. Это происходит из-за того, что организм плохо снабжается кровью.

У каждого метеозависимого человека в период геомагнитных аномалий под рукой должен быть тонометр. Давление следует измерять два раза в день и при необходимости принимать необходимые препараты, чтобы его нормализовать.

При пониженном давлении в ожидании аномалии с атмосферным давлением можно выпить чашечку кофе. Если же у человека гипертония – рекомендуется принимать препараты, назначенные врачом.

Негативное воздействие атмосферной аномалии опасно не только для артериального давления. У человека появляется апатия, сонливость, ощущение слабости, тревожность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N