Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет с 14 декабря по 14 января | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
00:59 10 Октября 2021 Общество

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет с 14 декабря по 14 января

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 6 октября 2021 года №563, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В это время во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.


Центральные события акции - новогодние праздники и новогодний бал во Дворце Республики в Минске. Их участниками станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Документ предусматривает также создание оргкомитета по проведению в Минске мероприятий новогодней благотворительной акции "Наши дети". Его возглавил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N