Новые дорожные знаки появились в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
sputnik.by sputnik.by Автор текста
14:00 02 Января 2019 Общество

Новые дорожные знаки появились в Беларуси

Изменения в СТБ 1300-2014 "Технические средства дорожного движения. Правила применения" вступили в силу с 1 января.

Новые дорожные знаки появятся в Беларуси, согласно вступившим в силу изменениям в соответствующем государственном стандарте, сообщает Sputnik.

Изменения в СТБ 1300-2014, регулирующем в том числе и дорожные знаки, были приняты в минувшем году и вступили в силу с 1 января. Согласно документу, вскоре в республике могут появиться новые дорожные знаки.

Согласно изменениям, на пешеходных переходах около школ, детсадов и детских поликлиник будут размещаться знаки "мама с ребенком".

Новые знаки будут применяться и для обозначения сельских населенных пунктов (кроме городков). Дополнили базу и знаками о платных дорогах, а также знаками АЗС со станциями для электромобилей.

Изменения касаются указания на дороги с искусственными неровностями: на участках со скоростью не более 20 км/ч можно не устанавливать соответствующий знак и не наносить разметку.

Касаются изменения в СТБ 1300-2014 и некоторых других нюансов, однако серьезных изменений в дорожной разметке или установке знаков в республике после их вступления в силу не ожидается.



Читать дальше: https://sputnik.by/motor/20190102/1039407827/Novye-dorozhnye-znaki-poyavilis-v-Belarusi.html


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N