Новые Правила дорожного движения: сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:00 27 Октября 2022 Общество

Новые Правила дорожного движения: сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию

Сегодня, 27 октября 2022 года, в законную силу вступили новые Правила дорожного движения. И чтобы удостовериться, насколько хорошо водители владеют их новыми требованиями, сотрудники ГАИ УВД Гомельского облисполкома совместно с представителями регионального центра правовой информации Гомельской области (филиал Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) провели профилактическую акцию.

Мероприятие проходило на одном из самых оживленных участков областного центра, вблизи кузнечного моста по ул. Фрунзе. Инспекторы ДПС останавливали водителей, но вместо проверки документов предлагали пройти небольшой тест, в котором необходимо было ответить на один вопрос по новым ПДД. К слову, не было ни одного водителя, который с легкостью не справился бы с этим заданием! За это они получали подарки, главным из которых являлась книга по Правилам дорожного движения уже в новой редакции!



Но сюрпризы и приятные моменты на этом не закончились. Поскольку в предстоящие выходные будет отмечаться День автомобилиста и дорожника, сотрудники ГАИ поздравляли всех водителей с этим профессиональным праздником, а в качестве подарка вручали им ароматизаторы в машину и световозвращающие элементы.

Пользуясь случаем, инспекторы ДПС в очередной раз напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, пожелали безопасности на дорогах и чтоб на пути им встречались только вежливые и добросовестные участники дорожного движения, а также настоятельно рекомендовали изучить нововведения в Правилах дорожного движения!








Ольга КУРБИЕВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N