Новый дом – на Лепешинского: состоялось общественное обсуждение | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Леонид Юрьев Леонид Юрьев Автор текста
09:16 26 Марта 2020 Общество

Новый дом – на Лепешинского: состоялось общественное обсуждение

В ЖЭУ №7 КЖРЭУП «Железнодорожное» состоялась презентация архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом по улице Лепешинского г.Гомель». К возведению планируется двухподъездная одиннадцатиэтажка на 88 квартир. Согласно генеральному плану города, в перспективе на этом месте появится жилая застройка вместе со всей необходимой инфраструктурой.

– Данный жилой дом попадает в радиус обслуживания детского сада и школы, – прокомментировала Алла Масло, инженер технического отдела УКСа города Гомеля. – С учётом перспективы застройки здесь будет обеспечено наличие свободных мест. При строительстве дома также будет предусмотрена детская площадка, зелёная зона и площадка для отдыха взрослых. Планируется размещение парковочных мест из расчёта одно машиноместо на одну квартиру.

Следует отметить, что на встречу пришло всего несколько гомельчан – жителей частного сектора, находящегося по соседству с планируемым местом для возведения многоэтажки. Узнав, что дом планируют строить на пустыре и их жилплощади ничего не угрожает, они задали несколько уточняющих вопросов, после чего, удовлетворённые, разошлись.

Общественное обсуждение будет длиться до 16 апреля. С вопросами можно обращаться в администрацию Железнодорожного района Гомеля.









Автор фото: Леонид Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N