Нюансы профилактики преступлений и правонарушений среди подростков обсудили на семинаре в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
15:31 29 Января 2021 Общество

Нюансы профилактики преступлений и правонарушений среди подростков обсудили на семинаре в Гомеле

Нюансы профилактики преступлений и правонарушений среди подростков, семейного неблагополучия, кризисных состояний несовершеннолетних обсудили на семинаре в областном центре. Субъекты образовательного процесса обменялись опытом и наметили актуальные направления работы. Встреча прошла в Гомельском государственном автомеханическом колледже.

Открыла семинар заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Алина Кулаковская. Она подчеркнула, что встреча призвана оказать методическую помощь субъектам образовательного процесса по ключевым вопросам профилактики, а также обобщить положительный опыт учреждений образования.

Собравшиеся обсудили современные формы работы с молодёжью, в том числе популярные встречи в рамках диалоговых площадок. Внимание присутствующих заострили на ужесточении законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, форме работы с законными представителями посредством виртуального родительского клуба «Академия семейного развития».


Также были рассмотрен опыт учреждений образования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, употребления наркотиков и психотропов, адаптации пятиклассников к средней школе. Особый акцент был сделан на таких методах работы, в том числе с трудными подростками, как сказкотерапия, а также технологии «форум-театр».

Об изменениях в КоАП Республики Беларусь в части, касающейся административной ответственности несовершеннолетних, рассказала старший помощник прокурора Гомеля Ольга Семененко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N