О жизни в Новой жизни: представители власти встретились с жителями микрорайона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
16:15 21 Декабря 2022 Общество

О жизни в Новой жизни: представители власти встретились с жителями микрорайона

С жителями микрорайона Новая жизнь встретились представители Гомельского горисполкома и администрации Железнодорожного района города. На повестке дня - вопросы транспортного обслуживания, здравоохранения, образования, строительства социальных объектов в микрорайоне.


Микрорайон Новая жизнь – активно развивающийся, застраивающийся, и пока вся инфраструктура ещё не до конца развита. Поэтому и возникают периодически проблемные моменты. Но решение вопросов жизнеобеспечения населения – на контроле у представителей власти постоянно. Так, очередная встреча показала, что нерешаемых проблем не бывает.


Транспортный вопрос. Он для жителей Новой жизни актуален постоянно. Уже и единицы транспорта добавляли, и новые маршруты вводили. Но микрорайон растёт, ситуация повторяется. Как отметил заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев, рассматривается вопрос введения дополнительной единицы автобуса на маршрут №3а и одной единицы троллейбуса. Это позволит наладить транспортное сообщение между микрорайонами, снять и другие сопутствующие проблемы: станет удобнее добираться в медучреждения, на работу, детям в учебные заведения, к торговым объектам. В ходе встречи также автобусному парку № 6 поручено не допускать выпуск на линию автобусов малой вместимости, особенно в часы пик.


На сайте «Гомельоблпассажиртранса», отметил начальник отдела ЖКХ горисполкома Павел Млынарчик, будет размещено новое расписание движения общественного транспорта для изучения общественного мнения, и жители смогут проголосовать за дополнительные единицы транспорта, дополнительные маршруты, более удобное время. Таким образом определится, какие маршруты и какое время движения общественного транспорта действительно важно для жителей микрорайона.

В частности же про торговое обслуживание доведена информация, что в микрорайоне планируется строительство объекта одной из известных крупных торговых сетей. Пока же этот вопрос будет решаться с помощью торговых рядов на ярмарках в более удобное для жителей время – такая форма обслуживания уже апробирована в других микрорайонах. Дополнена информация и по медобслуживанию. Хорошо зарекомендовала себя практика размещения амбулаторно-поликлинических учреждений на первых этажах многоэтажек. Поэтому подобное размещение поликлиник планируется вводить и в Новой жизни.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N