ОАО «Гомельдрев»: май навсегда ассоциируется с Победой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
10:15 03 Мая 2023 Общество

ОАО «Гомельдрев»: май навсегда ассоциируется с Победой

На территории ОАО "Гомельдрев" у стелы-памятника в честь работников деревообрабатывающего комбината, где увековечены имена 464 работников предприятия, которые в довоенные годы трудились на нём, а в послевоенные восстанавливали город, состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.





— Прошло 78 лет. Целая человеческая жизнь. Выросло не одно поколение, не знающее ужасов войны. Сегодня мы преклоняемся перед героизмом отцов, дедов и прадедов. Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с весной и Победой, весной и миром, — отметила Юлия Кущева, заместитель генерального директора ОАО «Гомельдрев».

В торжественном митинге приняли участие трудовой коллектив предприятия, представители общественных организация Новобелицкого района и предприятия, преподаватели и учащиеся начальной школы № 65, средней школы №2 имени Г.М. Склезнёва, Ирининской гимназии.

Для увековечивания памяти о героических людях Новобелицкого района была продолжена традиция по вложению страниц в Летопись Народной Памяти Новобелицкого района.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N