Областной новогодний бал собрал талантливую молодёжь в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
18:00 19 Декабря 2022 Общество

Областной новогодний бал собрал талантливую молодёжь в Гомеле

В Колонном зале Дворца Румянцевых и Паскевичей прошёл областной новогодний бал для молодёжи. В его рамках состоялось награждение ежегодными премиями облисполкома лучших представителей молодёжи - ребят из всех уголков области.


Традиционно бал начался с полонеза. А затем к собравшимся обратилась одна из ведущих мероприятия – победительница прошедшего в рамках Международного фестиваля этнокультурных традиций «Зов Полесья» конкурса «Палеская прыгажуня» Валерия Ярош. Она поделилась, что после победы работы и проектов у неё добавилось, и пожелала такой же насыщенной жизни талантливым молодым людям.




Ставших победителями и лауреатами республиканских олимпиад, отличившихся в спорте, культуре, волонтёрской работе приветствовал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Он поблагодарил ребят за то, что своими победами они прославляют родной край. Губернатор отметил, что в нашем государстве созданы все условия для развития молодёжи, и призвал юношей и девушек ценить то, что создано предшествовавшими поколениями. Напомнил, что в их руках будущее страны, и через 10-15 лет им предстоит управлять нашей прекрасной страной.


 - Мечтайте, дерзайте и воплощайте! Беларуси нужны ваши энергия и талант, - напутствовал молодых Иван Крупко. А затем провёл церемонию награждения.


И снова на паркет вышли пары. Как в знаменитом «Вальсе» Ивана Бунина: «Сиянье люстр и зыбь зеркал слились в один мираж хрустальный…» Под мелодии прекрасных танцев участники бала и восторженные зрители перенеслись в атмосферу ХVIII - ХIХ веков.

Яркие изюминки в вечер внесли выступления творческих детских коллективов. И это было прекрасное и волшебное зрелище. Спасибо за настоящие новогодние эмоции!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N