Обновлённый центр компетенций открыт на базе Гомельского автомеханического колледжа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
16:11 06 Апреля 2023 Общество

Обновлённый центр компетенций открыт на базе Гомельского автомеханического колледжа

При Гомельском государственном автомеханическом колледже открыт обновленный центр компетенций машиностроительного профиля, передает корреспондент БЕЛТА.






С возможностями центра компетенций ознакомились председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош и министр образования Андрей Иванец. Им представили выставку спортивных достижений, технического творчества учащихся, а также методической работы.

Центр компетенций по специальности "механическая обработка металла на станках и линиях" на базе колледжа был создан еще в 2008 году. При поддержке Министерства образования и Республиканского института профессионального образования, учитывая перспективы развития машиностроения и станкостроения в Гомеле, в 2019-2022 годах был реализован проект дооснащения центра компетенций. Дополнительно созданы 6 лабораторий: гидро- и пневмопривода, программирования и наладки, станков с программным управлением, участок станков с программным управлением, лаборатории электропривода, материаловедения, технических измерений.








Как подчеркнул председатель Гомельского облисполкома, на оснащение шести новых лабораторий и участка станков с программным управлением было направлено более Br3,3 млн из республиканского и областного бюджетов, а также собственных средств автомеханического колледжа. "Подготовка специалистов высокого класса - наши инвестиции в будущее, возможность наших предприятий быть конкурентоспособными на рынках внешнего контура", - подчеркнул он.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N