Обращение граждан: внимание каждому | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:03 29 Октября 2022 Общество

Обращение граждан: внимание каждому

Обращения граждан - это показатель доверия населения органам власти. Если люди обращаются, значит, рассчитывают на помощь и знают, что содействие в решении их вопросов и проблем будет оказано. А власть, в свою очередь, оперативно и компетентно реагируя на поступающие обращения, показывает, что внимание уделяется каждому вопросу, что принимаются все меры по решению проблем и устранению замечаний без волокиты, бюрократических проволечек. Важен каждый человек, и если он обращается, значит помощь в решении будет оказана.

В Гомеле работа с обращениями граждан налажена чётко: это и приёмы граждан по личным вопросам руководством города, и субботние прямые линии, встречи в коллективах, единые дни информирования и многое другое. И внимание уделяется каждому обращению. Однако стоит помнить и о том, что не все вопросы можно решить тут же, на месте. Есть и такие обращения, которые требуют тщательного изучения проблематики, выезда на место, подробного разбора. На это, естественно, требуется время. Тем не менее, на каждый вопрос поступает ответ. 
Так, из последних примеров, обращение жителя района индивидуальной жилищной застройки "Красный маяк" по поводу качества и исполнения технического регламента работ по укладке тротуарной плитки. Как сообщили в Гомельском горисполкоме, вопрос взят на контроль, по заявленной проблеме проводится проверка. По итогам заявитель получит компетентный ответ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N