Обращение областного отделения Белорусского детского фонда к родителям Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:08 19 Сентября 2020 Общество

Обращение областного отделения Белорусского детского фонда к родителям Гомельщины

Для каждого из вас, как и для Белорусского детского фонда, самой большой ценностью всегда были и остаются дети.

Белорусский детский фонд уже 32 года помогает ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, детям-сиротам, инвалидам и другим нуждающимся детям. Мы всегда заботились и будем заботиться о их здоровье и благополучии. Однако сегодня вызывает тревогу, что некоторые родители выводят детей на улицы и вовлекают в несанкционированные массовые мероприятия. 



Дети – самая уязвимая и незащищенная категория граждан. В современном мире особенно хочется оградить ребят от всего разрушающего: равнодушия и жестокости, ненужной информации и раннего взросления, войн и тяжелых болезней. Давайте вспомним об этом праве на детство. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.

Обращаемся ко всем родителям и официальным представителям детей, подростков, молодых людей: давайте беречь нашу самую главную ценность, сохранять жизнь, физическое здоровье, психологический комфорт. Убедительно просим вас не вовлекать детей и подростков в массовые митинги, шествия, мероприятия, не выводить их на улицу, так как это может угрожать их жизни. Ведь для детей более естественными и значимыми являются учеба, игры, спорт, творчество. Пусть у них будет возможность реализовать себя в любимом деле. 
Помните, что все мы, взрослые, несем ответственность за наших детей, их будущее.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N