Очень волнообразно: Минздрав дал свежую статистику по коронавирусу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:04 09 Июня 2021 Общество

Очень волнообразно: Минздрав дал свежую статистику по коронавирусу

Всего с начала пандемии в Беларуси зарегистрировано 401 тысяча 853 случаев заражения коронавирусной инфекцией, пишет Sputnik. 

За минувшие сутки в Беларуси выявлено 834 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее количество их достигло 401 тысячи 853. Такие данные обнародовал Минздрав страны в среду.

"Выздоровели 394 тысячи 272 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", – сообщили в Минздраве.
За минувшие сутки количество выздоровевших возросло на 1 035 человек. При этом от 10 человек с выявленной коронавирусной инфекцией скончались, всего с начала пандемии от нее умерли 2 тысячи 939 пациентов.

Как уточнили в Минздраве, за истекшие 24 часа  проведено 18 тысяч 612 тестов, всего с начала пандемии выполнено 6 миллионов 466 тысяч 165 исследований на COVID-19.


Вакцинация от коронавируса в Беларуси

Массовая вакцинация от коронавируса в Беларуси началась 8 апреля.

До этого вакцину от коронавируса получали группы профессионального риска – врачи, учителя, соцработники. Массовая вакцинация медработников в республике началась 19 января. 

По данным Минздрава на 9 июня, более 641,6 тысячи человек получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 345,5 тысячи человек прошли полный курс вакцинации.

Теперь же прививки делают и тем, кто заранее записывался в лист ожидания вакцины. Доступны два препарата: китайский "Синофарм" и российский "Спутник V". Напомним, что в Беларуси вакцину от коронавируса "Спутник V" начали производить "Белмедпрепараты". 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N