Около 170 новогодних ярмарок уже провели в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:51 30 Декабря 2022 Общество

Около 170 новогодних ярмарок уже провели в Гомельской области

Около 170 новогодних ярмарок уже провели в Гомельской области, сообщил БЕЛТА начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александр Качан.


По информации начальника главного управления, всего в регионе запланировано 185 предновогодних и новогодних ярмарок, 390 елочных базаров, почти 1570 праздничных распродаж. "По данным на 30 декабря, проведено 168 ярмарок, 367 елочных базаров", - отметил Александр Качан.

Проходят новогодние базары как в ежедневном формате (например, на пл.Восстания в Гомеле), так и в виде расширенной ярмарки выходного дня.


"Ярмарки продолжат свою работу до 15 января 2023 года, елочные базары - до 31 декабря нынешнего года включительно", - добавил начальник главного управления.

Посетителям предновогодних и новогодних торговых площадок предлагают продовольственные и непродовольственные товары, продукцию общественного питания. "На новогодних ярмарках можно приобрести продукты к новогоднему столу, ели - живые и искусственные, елочные украшения и гирлянды, игрушки, новогодние букеты, сувениры и многое другое", - подчеркнул Александр Качан.

Торговые ряды развернулись и в некоторых местах массовых гуляний. Так, на площади Ленина в Гомеле у главной елки региона на торгово-развлекательной площадке найдут много вкусного для себя как любители быстрого питания (хот-доги, пицца, картофель фри, шаурма и т.д.), так и поклонники блюд традиционной кухни - например, здесь предлагают драники с разными начинками, уху. Есть в меню фуд-траков и домиков с лакомствами и позиции для людей, соблюдающих пост - веган-роллы, драники с грибами, луковые кольца. Согреться можно чаем, кофе, какао, горячим шоколадом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N