Около 377 тысяч детей пройдут оздоровление в лагерях Беларуси летом этого года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:56 28 Апреля 2023 Общество

Около 377 тысяч детей пройдут оздоровление в лагерях Беларуси летом этого года

Около 377 тыс. детей пройдут оздоровление в лагерях Беларуси летом 2023 года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков на пресс-конференции "Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей", которая проходит в пресс-центре БЕЛТА.



"На основании заявок от родителей сформированы и утверждены плановые объемы оздоровления детей в лагерях. Мы планируем обеспечить бесплатными и удешевленными путевками 377 тыс. учащихся, что на 15 тыс. больше, чем годом ранее. При этом 222 тыс. пройдут оздоровление в дневных лагерях, 155 тыс. - в круглосуточных. В мероприятиях детской летней оздоровительной кампании будут задействованы 5,9 тыс. лагерей, 1,4 тыс. из них - круглосуточные, включая 145 загородных (стационарных), и 4,5 тыс. дневных (пришкольных)", - рассказал Алексей Желенков.

Он сообщил, что на мероприятия детской летней оздоровительной кампании государство выделило более Br64 млн бюджетных средств, что на Br7 млн больше, чем годом ранее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N