Опять оранжевый: белорусов предупредили о сильной непогоде в выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:21 29 Мая 2020 Общество

Опять оранжевый: белорусов предупредили о сильной непогоде в выходные

В то же время, выходные в республике будут довольно теплыми: днем воздух будет прогреваться до +13...+20°С, а по северо-востоку республики – до +23°С, сообщает Sputnik. 

Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на выходные из-за ненастной погоды. Соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

"Внимание! Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях! Утром и днем 30 мая (в субботу) на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, по юго-восточной половине страны – сильные дожди", – предупредили синоптики.

В Белгидромете предупреждают, что ветер усилится в том числе в Минске. В воскресенье, 31 мая, ветреная с дождями погода сохранится. В связи с непогодой на оба дня в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

Выходные в республике будут довольно теплыми, температура воздуха ночью и утром будет находиться в пределах +8..+15°С, днем воздух прогреется до +13...+20°С, а по северо-востоку республики – до +23°С.

По данным предварительного прогноза погоды на Gismeteo, в Беларусь идет похолодание: в первой декаде июня температура воздуха в Минске днем не будет подниматься выше +13..+15°С. Ощутимо потеплеет ближе к середине месяца: так, 11 июня в столице будет +22°С.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N