Орда: новая секция по волейболу даст ребятам старт в большой спорт и научит командной работе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
16:00 23 Июля 2022 Общество

Орда: новая секция по волейболу даст ребятам старт в большой спорт и научит командной работе

Новая секция по волейболу даст ребятам старт в большой спорт и научит командной работе. Таким мнением поделился председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время открытия секции по волейболу в Добровском учебно-педагогическом комплексе детский сад - средняя школа агрогородка Добрая Горецкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов, открытие новой спортивной секции - важное событие для всего агрогородка Добрая. "Здесь появился центр подготовки, где будет идти спортивная подготовка профессионалами ребят, которые смогут освоить спортивные навыки, у них будет возможность участвовать в республиканских соревнованиях. Это очень важно, ведь у них будет возможность заниматься собой, своим здоровьем, подтягивать профессиональный уровень, - подчеркнул он. - И в этой работе все будет зависеть от того, насколько они сами будут стремиться к победе, насколько будут хотеть побеждать и достигать высот и целей в спорте".


По словам Михаила Орды, стать великими спортсменами для ребят - не самое главное. "Самое важно, что дети научатся работать в команде, почувствуют, что такое вкус победы, - подчеркнул он. - Для того, чтобы побеждать, нужно много работать".

Михаил Орда поздравил всех присутствующих со спортивным и творческим праздником "Вытокi. Крок да Алiмпу". Открытие сегодняшней секции стало первым мероприятием основного фестивального дня, который проходит сегодня в Горках. В Год исторической памяти каждый город в программе республиканского мероприятия сделает особый акцент на своем культурном наследии. Тема праздника в Горках - "Земледельческая школа".

После Могилевской области фестиваль "Вытокi" примут Полоцк (12-13 августа) и Копыль (26-27 августа). Главная цель проекта - раскрытие потенциала региона через спорт, культуру, науку и образование. Организаторы фестиваля - Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов, ООО "АртХаос" и ООО "БелБрендАудит".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N