Осенняя ярмарка работает все выходные на площади Восстания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:41 05 Октября 2019 Общество

Осенняя ярмарка работает все выходные на площади Восстания

В первые выходные октября на площади Восстания было довольно людно. Здесь традиционно развернулись самые крупные торговые ряды областной сельскохозяйственной ярмарки. Участие в ней приняли множество хозяйств Гомельщины, фермеры и индивидуальные предприниматели, предприятия розничной торговли.





Продавцы порадовали богатым ассортиментом овощей, фруктов, мясо-молочной продукции. Большим спросом пользовались овощи, живая рыба, консервированный горошек, а также саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев. В продаже имелись также постельное белье, тёплые носки и варежки, береты. Приличные очереди выстраивались за шашлыками и мёдом. 

Как отмечают сами покупатели, подобные ярмарки – это очень удобный способ в одном месте и за разумную цену пополнить запасы на зиму. В почёте, конечно же, картофель. Цена на «второй хлеб», к слову, в сравнении с магазинной, более приемлема – от 40  копеек за килограмм. 



















 Рядом с прилавками, где бойко шла торговля, профилактические мероприятия для посетителей ярмарки проводили специалисты городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Хорошее настроение всем присутствующим дарили коллективы Дворца культуры «Белицкий». Артисты исполнили известные песни, провели ряд конкурсов. Кульминацией творческой программы стала промоакция «Мешок картошки от Бабки Ёжки», в ходе которой выбрали счастливого обладателя двух мешков картофеля. Из рук главного героя веселья – Бабки Ёжки – приз получила гомельчанка Галина Гоголева.



– Пришла на ярмарку прикупить овощей по хорошей цене, – отмечает Галина Леонидовна. – За всю свою жизнь ни разу ничего не выигрывала, а тут сразу две сеточки картофеля. Теперь не нужно его докупать. Очень приятно. 




Те же, кто ещё не закупился на зиму, могут не расстраиваться. Как сообщили в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома, ярмарки выходного дня на площади Восстания продолжат свою работу. Ближайшие из них пройдут 12–13, 19–20 и 26–27 октября.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N