Осторожно, туман: синоптики предупредили об очередном опасном явлении | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:45 20 Октября 2020 Общество

Осторожно, туман: синоптики предупредили об очередном опасном явлении

Особую опасность туман представляет для автомобилистов, поскольку существенно сокращает видимость на дорогах, сообщает Sputnik. 

В очередной раз на этой неделе желтый уровень опасности объявили в Беларуси на среду, теперь из-за тумана, об этом рассказали в Белгидрометцентре.

"Ночью 21 октября в отдельных районах республики ожидается туман", - предупредили синоптики.


По их прогнозам, в среду погоду в Беларуси ночью будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы.

Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем во многих районах пройдут дожди. Ночью местами сгустится туман. Ожидается южный умеренный ветер. Минимальная температура воздуха ночью составит +1..+7°С, при прояснениях столбик термометра опустится до 0..-1°С. В середине дня воздух прогреется до +6..+11°С, по юго-западу республики - до +13°С. Атмосферное давление в течение дня будет падать.

В Минске в среду будет облачно с прояснениями, возможен дождь. Ночью температура воздуха будет держаться в районе +4..+6°С, в дневные часы потеплеет до +7..+9°С.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N