От Золушки к королеве: Антонина Герилович — обладательница титула «Лучшая модель Беларуси-2022» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
09:21 07 Марта 2023 Общество

От Золушки к королеве: Антонина Герилович — обладательница титула «Лучшая модель Беларуси-2022»

В преддверии самого красивого праздника, посвящённого прекрасной половине человечества, поговорили о дороге к себе и личному счастью с гомельчанкой Антониной ГЕРИЛОВИЧ, которая стала обладательницей титула «Лучшая модель Беларуси-2022» в возрастной категории 50+.


НЕ МОГЛА ВЫРАСТИ ДРУГОЙ.

 Если бы всего несколько лет назад кто-нибудь сказал заведующей отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Антонине Герилович, что она будет дефилировать по подиуму и покорит не одно зрительское сердце, она бы рассмеялась. По её собственному признанию, о таком невозможно было даже мечтать, ведь с самого юного возраста её учили не витать в облаках, а много работать. Только так можно было выжить в то непростое время. Да, ей всегда нравилась творческая работа, но чаще жизнь испытывала на прочность в тяжёлом физическом труде.

– Я из многодетной семьи, родилась и выросла в деревне и даже когда стала старше и обосновалась в Гомеле, каждые выходные приезжала на малую родину, к маме и на огород, – рассказывает Антонина Николаевна. – Детство безоблачным не назовёшь: мужчин в доме не было, потому что отца рано не стало и наступил период выживания, когда вся тяжёлая работа легла на женские плечи. Косить траву самой было обыденным делом, так что о королеве моды и не мечтала, хотя дома родные всегда называли модницей. Сама скорее чувствовала себя Золушкой.

С благодарностью Антонина Николаевна вспоминает речицкую школу-интернат и своих учителей Эллу Курзакову, Эдуарда Черношея, Михаила Кобринского и других. Их заботливые сердца помогли ей выбрать дальнейшую дорогу – вчерашняя выпускница стала учителем. Активная, энергичная, она реализовывалась в организации мероприятий для родителей, детей, коллег. Участия и победы на городских и областных конкурсах в профессиональных и общественных направлениях стали для неё привычной частью жизни.

– В феврале этого года исполнилось 15 лет, как я работаю в Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. А через пару лет уже будет 40 лет моего беспрерывного стажа в любимой отрасли образования, где работают самые щедрые, бескорыстные и отдающие себя другим люди.

НА ПУТИ К СЕБЕ. 

По признанию Антонины Николаевны, быть сильной женщиной, которая сама строит квартиру, делает ремонт, косит траву, стало ошибкой её жизни. Да, она вырастила великолепную дочь, позаботилась о маме, осталась любящей и заботливой сестрой, тётей, надёжным другом, а теперь ещё и имеет счастье познавать себя в роли любимой бабушки, только это всё о том, кем она была и является для других.



– Я всегда стремилась быть идеальной для всех, но истинные результаты ко мне пришли, когда я позволила себе быть собой, – считает Антонина Герилович. – Дорога к себе – это невероятное, увлекательное путешествие, в которое должна отправиться каждая женщина, ведь счастье, которого мы все так ищем, находится не где-то в неведомых далях, а внутри каждого из нас.

Именно желание сделать что-то для себя вынудило Антонину Николаевну принять решение жить по-новому. Случайно увидев по телевизору рекламу академии моды Марины Кабадарян, она решила позвонить по указанному номеру телефона. Так впереди открылась новая дорога – подиум.

– Я не думала ни о чём таком, просто хотела сделать что-то для себя, – признаётся Антонина Герилович. – И когда мне предложили принять участие в конкурсе «Самое красивое лицо Беларуси-2021», который проходил в Минске, я согласилась просто для того, чтобы побороть свои страхи, над чем в тот период много работала. Во время преодоления испытаний конкурса пришлось вспоминать забытые таланты, например, декламирование стихов. Совершенно неожиданно я заняла четвёртое место, и это стало для меня настоящим успехом.

Выдвигать свою кандидатуру для участия в конкурсе «Лучшая модель Беларуси-2022» Антонина Николаевна не планировала, но близкие подтолкнули: «Надо закрепить успех», и она пошла не за победой, а за новым опытом. Однако, когда на её голову надели корону победительницы, вместе с эйфорией радости она приняла этот титул как предъявление больших требований к себе и ответственности перед людьми.

– Я внезапно чётко поняла, что королева – это не просто красивая корона, а состояние женщины, которая солнце своего сердца несёт другим, с уважением, заботой. Относится к людям, к своему делу и стране с позиции служения. Сегодня я благодарна прежней себе за непростой жизненный путь и опыт, который смогла приобрести, – делится Антонина Николаевна. – И я благодарна себе настоящей за то, что сделала шаг в свои страхи и этим изменила качество своей жизни!

ЖЕНЩИНА-СОЛНЦЕ. 

Сегодня Антонина Герилович стройная, женственная, энергичная, добрая, здоровая, активная и со своим внутренним компасом по жизни. Отличая мечты от намерений и предпринимая ежедневные шаги, которые ведут её к достижению целей и увеличению женского счастья, она готова охотно этим делиться с другими. Так родился клуб «Женщины-солнце», в котором Антонина Николаевна с удовольствием делится знаниями и опытом: как убрать внешний шум из своей жизни, активировать гормоны радости и любви, увеличить свою энергию:

– В преддверии 8 Марта желаю всем женщинам не стесняться показывать миру себя, свою настоящую светлую сторону. Настоящее внутреннее счастье – это наш магнит для других людей. Открывайтесь! Появляйтесь! Доверьтесь миру, людям и будьте бесконечно счастливы! Ведь от вашего личного счастья зависят спокойствие и баланс в ваших семьях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N