Открытый диалог: масочный этикет. ЗА и ПРОТИВ. О работе поликлиник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:03 19 Ноября 2020 Общество

Открытый диалог: масочный этикет. ЗА и ПРОТИВ. О работе поликлиник

Одними из самых просматриваемых новостей в Интернете сейчас стали информационные сообщения по коронавирусной инфекции. Ищут и интересуются всем: от признаков и симптомов до профилактики и последствий этой болезни.

Но ещё пользователи сети и активные участники телеграм-каналов активно обсуждают работу учреждений здравоохранения нашего города.


Буквально несколько дней назад «В» сообщали о переносе «красной зоны» из цокольного этажа в отделение женской консультации в филиале №2 ГЦГП, которая была организована после обращений пациентов. И вот снова появляется очередная информация на сей раз из серии «Очередь с 6 утра. Нужно ждать. Люди стоят на лестнице. Приём долго ведётся». Это о поликлинике по улице Быховской.

Как сообщил «В» заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ГЦГП Сергей АКСЁНОВ, мониторинги на наличие очередей ранним утром под учреждениями здравоохранения в городе проводятся регулярно. Стихийных очередей с шести утра не зафиксировано.

- Поликлиники города открываются в 7.00. С этого времени работают регистратура и лаборатории, - пояснил Сергей Викторович. – А приём врачей начинается с 8.00 и заканчивается в 20.00. Также наши специалисты выезжают к пациентам на дом. Очереди в поликлиниках – явление стихийное. И следует относиться к ним с пониманием и терпением. Врачам за смену приходится принимать более 100 больных. Нагрузка большая. Но они борются за здоровье гомельчан.

А вот что пишут гомельчане в одном из телеграм-каналов по ситуации с очередями в поликлиниках:

Алла Анисимова:

Да, сейчас непросто. А как врачам? А что делать с беременными? Им не ходить на осмотр вообще?

Ирина Тимошенко:

Все привыкли, даже на магазине, на кассе скорей, все, должны, в банке, как-то всем надо. Это не интернет, и они (врачи) не роботы!!!

Аля Корвус

…Врачи тоже люди и тоже болеют. А когда два врача остаётся, они берут всю эту толпу на себя, думаете, им легко? Каждого выслушай, каждому расскажи/объясни/напиши/найди и тд, так ещё и сопутствующие проблемы реши. Будьте терпеливее…

Радует то, что всё-таки люди адекватно оценивают складывающуюся ситуацию, с пониманием относятся к работе врачей и медицинского персонала, с благодарностью

А теперь про очереди. Для чего мы приходим пораньше в то или иное учреждение? Правильно, чтобы быть первыми, чтобы день потом спланировать по своему усмотрению. Чтобы НАМ было так удобно. Только ведь никто не заставляет так делать. Поликлиники работают по 12-13 часов в сутки. Вызов врача на дом никто не отменял. Так что прийти пораньше или нет и занять очередь - это только НАШ личный выбор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N