Палатка помощи. В Гомеле ЮНИСЕФ передал спасателям оборудование для помощи в ликвидации ЧС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:49 27 Февраля 2023 Общество

Палатка помощи. В Гомеле ЮНИСЕФ передал спасателям оборудование для помощи в ликвидации ЧС

Модульная каркасная палатка с обогревом и кондиционированием, мобильные душевые кабины и туалеты, детские кроватки и койки для взрослых, «спальники», теплопушки и генератор, гигиенические наборы — с помощью нового оборудования можно оперативно разбить пункт помощи в самых сложных полевых условиях. Отличное подспорье при помощи беженцам, при ликвидации последствий паводка, торфяных пожаров.







— Для нас подготовка к чрезвычайным ситуациям является одним из основных приоритетов, и работа, которую мы проводим в Республике Беларусь, очень важна, — рассказал представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Рустам Хайдаров. — Мы и ранее сотрудничали с МЧС, а сейчас усиливаем их материально-техническую базу. Как показывает мировой опыт, кризисы случаются, и к ним нужно быть готовым.




По словам Рустама Хайдарова, ЮНИСЕФ оказывал помощь мигрантам в 2021 году. Непростая ситуация сложилась на польско-белоруской границе. В прошлом году продолжили оказывать помощь детям-беженцам из Украины. Вся работа проводится во взаимодействии с Белорусским Красным Крестом и МЧС.

— Оснащённость органов по чрезвычайным ситуациям оборудованием, снаряжением является важным аспектом при ликвидации ЧС, — отметил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. — В последние годы стал актуальным вопрос размещения беженцев, от которого зависит удобство нахождения людей на нашей территории. Помощь, оказанная ЮНИСЕФ, нам пригодиться как при оказании помощи беженцам, так и нашим гражданам. Его можно использовать также при ликвидации последствий снегопадов, как пункт обогрева, при выезде на торфяные пожары для размещения отряда пожарных либо при необходимости для временного размещения людей.


Сотрудники МЧС поблагодарили представителей ЮНИСЕФ за оказанную помощь и обсудили дальнейшее сотрудничество.

Автор фото: Дарья Моложавская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N