Память для пограничников священна: в Лоеве торжественно открыли комнату боевой славы лейтенанта Сушанова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Алексей Дюбенков Алексей Дюбенков Автор текста
13:50 29 Мая 2020 Общество

Память для пограничников священна: в Лоеве торжественно открыли комнату боевой славы лейтенанта Сушанова

Профессия пограничника – одна из самых интересных, ответственных и уважаемых профессий во все времена. Как бы не изменялся мир, защиту границ Родины доверяют, как и прежде, истинным патриотам и профессионалам.

Лозунг «Границу Родины охраняет весь народ!» сегодня актуален, как и десятилетия назад, и отражает отношение граждан страны к охране границы Отечества.

Гомельская земля имеет богатую, насыщенную событиями историю. Пограничники горды историей своего края и любят землю, на которой исполняют свой воинский долг, и эта любовь взаимная. Руководители всех уровней, население области, знают и всегда помнят о том, что здесь несут службу «воины в зелёных фуражках».

Строй легендарных пограничников органов пограничной службы Республики Беларусь, чьими именами названы пограничные заставы и отделение пограничного контроля.

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 4 октября 2018 года № 403 пограничной заставе «Лоев» пограничной комендатуры «Лоев» Гомельской пограничной группы присвоено имя Героя Советского Союза лейтенанта Николая Тимофеевича Сушанова.

А 23 мая 2019 года на погранкомендатуре «Лоев» Гомельской пограничной группы была открыта мемориальная композиция Герою Советского Союза Николаю Сушанову.

В этот день начальник Гомельской пограничной группы полковник Бруев Владислав Леонидович от лица всего личного состава пообещал родственникам лейтенанта-героя открыть комнату боевой славы, посвященную его героической судьбе.

И вот спустя год комната открыта. Это событие является подтверждением того, что белорусские пограничники верны своему слову и бережно относятся к своей истории и славному героическому прошлому.

Все экспонаты, которые представлены вниманию посетителей, были собраны единомышленниками и увлеченными людьми, теми, кому не безразлична история нашей страны, кто по крупицам создает и хранит память. Не ради похвалы и славы, а ради будущих поколений, которым должна достаться свободная, гордая память о подвиге в Великой Отечественной войне.














Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N