Парк фигур экзотических животных на каскаде озёр пополнился новыми обитателями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
15:50 19 Июля 2019 Общество

Парк фигур экзотических животных на каскаде озёр пополнился новыми обитателями

В полку топиаров-фигур экзотических животных на каскаде озёр в Центральном районе прибыло. На аллее поселились жираф, лев, а также представители нашей экологической среды – лошадь с жеребёнком и медведица с медвежонком.


Выступая перед собравшимися жителями микрорайона, глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь напомнил, что в прошлом году в зоне отдыха на каскаде озер по улице Макаёнка была заложена аллея с фигурами из искусственной травы. Горожанам такая идея благоустройства пришлась по вкусу, фигуры гармонично вписались в экологическую и ландшафтную среду, полюбились не только взрослым, но и детям. В нынешнем году традицию решили продолжить и пополнить семью зверей.


Дмитрий Лебедь поздравил всех с новым этапом в благоустройстве зоны отдыха и пожелал беречь то, что создаётся в городе с благой целью – развития и развлечения наших детей.


Торжественное открытие благоустроенной зоны отдыха превратилось в настоящий праздник с концертной программой, играми и конкурсами, мастер-классами по рисованию песком и раскрашиванию пряников. По традиции на мероприятии присутствовали и настоящие животные – порадовать детишек можно было катанием на лошадях, пони и ослике. Ребята с радостью фотографировались с новыми фигурами, танцевали с ростовыми куклами, участвовали в конкурсах. А компании СООО «Ингман мороженое» и СП ОАО «Спартак» традиционно подготовили маленьким гомельчанам подарки. Все сладкоежки угостились мороженым и конфетами. Музыкальные аккорды в праздник внесли детские и молодёжные творческие коллективы района. Порадовала участников мероприятия и дискотека.


Автор фото: Лолита Листопад

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N