Паводок в Гомеле: что нового | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
09:00 09 Апреля 2023 Общество

Паводок в Гомеле: что нового

Большая вода пришла в Гомель довольно предсказуемо. Ещё в феврале начали паводковыми и грунтовыми водами подтапливаться территории. Потом вода чуть отступила. Недавно же опять паводок вернулся в новостные ленты.


Отметим, что городские власти и спецслужбы начали принимать   меры как только возникли первые проблемные вопросы. 

На контроле паводок постоянно, ситуация мониторится ежедневно, практически ежечасно. Организованы посты, они работают в том числе круглосуточно,  действует спецлиния, также круглосуточно, куда жители подтапливаемых территорий могут обратиться за помощью, консультацией. 

В основном население предпочитает оставаться в своих домовладениях. Мы решили узнать, как жители  улицы  Полевая Новобелицкого района справляются с паводком.






Многодетная семья рассказала, что воды в доме нет, поэтому они приняли решение остаться и не переезжать на это время. В школу детям добраться помогают сотрудники МЧС, они же помогают, если необходимо, доставить врача. 

- А что вода,  - говорит глава семьи, - постоит и уйдёт. Ситуация не новая, справляемся, да и службы всегда помогают. Спасибо им большое.

Ещё одна семья, муж и жена, отметили, что с приходом паводка жизнь для них не остановилась, связь с миром есть,  а это главное. 

- Мы ни на минуту не сомневаемся, что в случае критической ситуации нам своевременно помогут, - поделились они.- Пост МЧС рядом, всегда есть с ними связь,  медработник также на посту всегда. Знаете, хорошо что всё так отлажено, работают чётко, нас проведывают, интересуются. 

Стоит отметить, что по данным специалистов вода скоро пойдёт на спад.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N