Паводок в Гомеле. Выше опасной отметки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:27 03 Апреля 2023 Общество

Паводок в Гомеле. Выше опасной отметки

За последние сутки уровень воды в реке Сож по Гомелю поднялся на 37 сантиметров и достиг отметки 508 см. Вода продолжает прибывать.



Как сообщили в Гомельском городском отделе по ЧС, мониторинг паводковой ситуации в областном центре осуществляется еженедельно. По оперативным данным ГГО по ЧС в Гомеле паводковыми водами подтоплено 30 подворий, три хозяйственных постройки, участок дороги. В частности, в списке подтопленных адреса по улицам Республиканской, Береговой, Полевой, 3-м пер. Полевом, улица Далекая. Подтоплена также речная база «Бухта капитанов».

Грунтовыми водами подтоплены девять домовладений по улицам Пивоварова, 3-я Иногородняя, Исаченко, 2-му пер. Лазо.

За прошедшую неделю работники Гомельского городского отдела по ЧС 10 раз привлекались для оказания помощи населению в откачке воды. Также в рамках оказания помощи из подтопленного домовладения по улице Полевой спасателями была организована погрузка в карету скорой помощи тяжелобольного гражданина.


В ГГО по ЧС отметили, что во всех районах города определены места размещения граждан, отселяемых из зоны подтопления в том числе и в учреждения здравоохранения.

Напомним, опасно высокий уровень воды – составляет 500 см. В 2022 году пиковый уровень воды в Гомеле остановился на отметке 577 сантиметров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N