Педагоги сыграли для учеников: как прошёл концерт в музыкальной школе имени Петра Чайковского | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:54 06 Марта 2023 Общество

Педагоги сыграли для учеников: как прошёл концерт в музыкальной школе имени Петра Чайковского

– Цель мероприятия – дать понять детям, что стать музыкантом гораздо проще, чем они думают, и у них есть творческое будущее, – подчеркнула концертмейстер ДМШИ №1 Янина КЕЙЗЕР, презентуя концерт «Мы тоже когда-то были учениками!» ансамбля учителей и юных дарований школы искусств, которая носит имя Петра Чайковского.

– Прежде всего хочется продемонстрировать многогранность и уникальность нашей профессии, так как музыкант – это человек, который должен уметь обращаться с любым инструментом, – добавила Янина Сергеевна.





На концерте выступили артисты различного возраста. Так, София Стригун сыграла на гитаре композицию «Тарантелла» Сергея Колгана.

– В нашей школе научиться тонкостям музицирования можно, начиная с шестилетнего возраста, – подчеркнула Янина Кейзер. – Тем более что сомневаться в нашем педагогическом составе точно не приходится.

Интересно, что главным героем видеоролика, предвосхищавшим выступление артистов, стал спортивный тренер Денис Гордейчик, который рассказал о том, как обучался в школе искусств игре на музыкальных инструментах.

Особенностью концерта стало то, что здесь можно было услышать всем знакомые мотивы саундтрека к фильму «Список Шиндлера», а также рождественскую композицию Jingle Bells от ансамбля юных скрипачей.

– Наши концерты проходят практически каждый праздник, и посетить их может любой желающий, – добавила Янина Сергеевна. – Мы планируем провести подобное мероприятие, только в рок-стиле, в ближайшее время. Приходите, будем рады каждому.

Текст и фото: Максим АНДРЕЕНКО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N