Первоклассники рассказывают с чего начинается первый класс | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:30 22 Сентября 2020 Общество

Первоклассники рассказывают с чего начинается первый класс

С чего начинается первый класс?

Вот как об этом рассказывают «В» новоиспечённые первоклассники

София Шварёва:


– Первое сентября я ждала с хорошим, праздничным настроением. Очень хотела уже пойти в школу. Мы с мамой купили много ручек, карандашей, красок, кисточек, альбомов, а ещё много красивой одежды. Мою учительницу зовут Светлана Николаевна, я ходила к ней в субботнюю школу, и мы лепили, рисовали, занимались математикой и учили буквы. Думаю, что буду получать десятки и, может быть, девятки. Больше всего хочу учить физику и биологию, а ещё у меня есть игрушечные счёты, и я люблю считать. В школе самое главное – не перебивать учителя.


Митя Лыскин:


– Перед школой немножко волновался: я же там никого ещё не знал, только учительницу. Рюкзак у меня давно был, а бабушка подарила костюм, ещё туфли купили, только одна нога немного «шлёпает», раскраску с человеком-пауком и пенал салатовый. В школе нужно ровно сидеть за партой и руки складывать, как ученик. И ещё читать надо, и крючки писать. Туда ходят, чтобы получать знания, и я, конечно, буду стараться всё учить, но пока не знаю, как получится. А больше всего я хочу, чтобы у меня в школе появились друзья и чтобы не нужно было днём спать.

Кирилл Журавлёв:


– Я ждал первое сентября с удивительным настроением, как будто праздник. У меня уже всё было готово, потому что мы с папой и мамой купили школьные принадлежности и одежду. Сейчас мы на уроках учим углы и стороны у клеточки, делаем физкультминутку про малыша, ещё нам помогают ручка и карандаш. Я очень хочу учить ботанику и биологию, но это мы будем делать в другом классе, а больше всего я люблю шахматы, футбол и плавание. Я постараюсь получать хорошие оценки, потому что в школе важнее всего знания, учить всё, что тебе задают.

Арина Банузова:


– Я хотела в школу, со мной моя подружка из садика тоже пошла – Кристина, я ей подарки приготовила, потому что соскучилась. К школе мама купила мне пенал, стёрочки, карандаши, фломастеры, форму и носочки синие. Мы на уроках рисуем, у нас много тетрадочек. Там аж 63 страницы! Наверное, когда дорисуем их, то ещё принесут. Мою учительницу зовут Татьяна Михайловна, она – самая красивая. В школе самое главное – это форма и быть внимательным, но форма всё равно важнее. Я хочу хорошо учиться и быть самой умной, но вы всё равно скажите: 11 лет – это много?


Женя Константинова:


 – Конечно, я волновалась перед школой. До этого я туда не ходила, но сейчас мне всё нравится. Мою учительницу зовут Людмила Ивановна. На уроках мы уже делали вееры и выполняли всякие задания в тетрадках. Наш ряд в классе похвалили за то, что мы были самыми тихими на уроке, ведь в школе самое главное – не болтать как заморский попугай. На переменах люблю играть в свои игрушки, а вообще очень хочу решить, какую профессию выбрать, когда вырасту. Для этого я буду учиться на десятки, ну или хотя бы на пятёрки.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N