Песков назвал глупостью, что Минск могут принуждать к участию в СВО | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:49 19 Декабря 2022 Общество

Песков назвал глупостью, что Минск могут принуждать к участию в СВО

Сегодня в Минске с визитом президент России Владимир Путин. Во Дворце независимости пройдут переговоры президентов Беларуси и России.



Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал глупыми и безосновательными измышлениями публикации о том, что российский лидер Владимир Путин якобы едет в Минск принуждать Беларусь к участию в спецоперации РФ на Украине, пишет Sputnik.

В понедельник Путин прилетел в Минск, где пройдут российско-белорусские переговоры.

"Как к абсолютно глупым измышлениям, безосновательным измышлениям", – таким образом он ответил на вопрос журналистов, как относиться к публикациям, где эта версия называется причиной переговоров, которые пройдут в Минске 19 декабря.



Песков также отметил, что в повестке переговоров президентов Беларуси и России будет "газовый вопрос". Он также назвал проявлением теории заговора утверждения о том, что Минск пытается выторговать себе наиболее благоприятные условия в решении "газового вопроса".

"Все эти теории заговоров, газетные "утки", на них не нужно обращать внимания", – сказал Песков.

По его словам, Россия и Беларусь являются союзниками номер один. Контакты Минска и Москвы по газу продолжаются.

"(…) но даже если абстрагироваться от того, что этот вопрос на повестке дня, то уже сейчас и не первый год Беларусь имеет абсолютно льготные условия", – отметил пресс-секретарь российского президента.

Песков также отметил, что в Минске президенты двух стран обсудят новые цели и задачи союзной группировки в текущем режиме.

"Это в оперативном порядке главнокомандующие и армейское руководство вырабатывают – эти цели", – сказал Песков.

Сегодня в Минске пройдут переговоры президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. В первой половине дня в Минск прибыли глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны России Сергей Шойгу, которые примут участие в переговорах президентов Беларуси и России.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N