Петунии захватят проспект Ленина: в скором времени в Гомеле будет высажено более 200 тысяч цветов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:26 15 Мая 2021 Общество

Петунии захватят проспект Ленина: в скором времени в Гомеле будет высажено более 200 тысяч цветов

Пока цветы находятся в теплице государственного предприятия «Красная гвоздика». Но скоро, говорит цветовод третьего разряда Марина Калашникова, они будут  высажены в разных уголках города, внесут в его облик яркие краски.



Город с каждым днём становится ярче. Голубыми, фиолетовыми, розовыми, бордовыми, белыми красками радуют клумбы, которые обустраивают цветоводы государственного предприятия «Красная гвоздика».



Представьте, какой скучной и серой была бы наша жизнь, если бы в ней не было цветов, которые кто-то верно назвал стихами природы. Благодаря им мы понимаем, когда природа оживает. Их красота и аромат способны поднять настроение, подарить радость и украсить нашу жизнь одним своим существованием. 


«Ваш центр города – просто петуний рай», – такие восторги гостей города давно стали привычными для гомельчан. Улицу Советскую, площади Ленина и Победы уже нельзя представить без изготовленных предприятиями специальных форм с размещёнными в них петуньями. Этими полюбившимися горожанам цветами будет полностью украшен в нынешнем году и проспект Ленина.

Сегодня в теплицах государственного предприятия «Красная гвоздика» кипит напряжённая работа. Главный агроном Валентина Барсукова объяснила, что основное количество сотрудников работает в разных уголках города, закладывая клумбы. 

Татьяна Ляпина

Ответственная за цветочное оформление Железнодорожного района цветовод Татьяна Ляпина поделилась:

– Бригада цветоводов обустраивает клумбу у самолёта, установленного на пересечении улиц Кирова–Советской–Малайчука. Сейчас отберу в теплице тысячу цветов и доставлю туда, чтобы всё завершить сегодня.



Цветовод Тамара Леончикова занималась прополкой рядов цветов, которым скоро тоже придётся сменить адрес прописки. 

Тамара Леончикова

Работники теплицы признались, что закладка клумб – одно из самых любимых занятий для них. Ведь это венец их напряжённой работы в течение года. Теперь чудесными творениями природы будут любоваться тысячи людей. 


Пусть город улыбается цветами! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N