Почему смеялся Джокер? Психологи назвали заболевание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:43 10 Октября 2019 Общество

Почему смеялся Джокер? Психологи назвали заболевание

Психологи из клиники Мэйо выяснили, каким заболеванием страдал герой Хоакина Феникса в фильме «Джокер». Об этом сообщает Yahoo Entertainment.

Главный герой, Артур Флек, борется с множеством психических заболеваний, которые мешают ему найти признание в городе, который медленно погружается в хаос. Одно из них заставляет Флека бесконтрольно смеяться в неподходящее время. Хотя в фильме не упоминаются конкретные заболевания, эти приступы смеха – расстройство, которое называется псевдобульбарным синдром, или PBA.

По словам специалистов клиники Майо, это эмоциональное расстройство вызывает вспышки неконтролируемого смеха или плача. Обычно проявляется у людей с БАС, рассеянным склерозом, черепно-мозговыми травмами, а также с неврологическими заболеваниями.

Джокер – известный злодей из комиксов и заклятый враг Бэтмена. В течение 80 лет с момента его дебюта было много историй о происхождении злодея. В «Джокере», последнем фильме Тодда Филлипса, который вышел на экраны в начале октября, роль главного героя играет Хоакин Феникс. В картине происхождение злодея вновь исследуется, но с еще более темным поворотом, который отличается от прошлых итераций его предыстории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N