Почему воскресным вечером не было воды? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
10:30 31 Мая 2021 Общество

Почему воскресным вечером не было воды?

В прошедшее воскресенье многие жители Советского, Центрального и Железнодорожного районов, открыв вечером краны, не услышали привычного журчания воды. На многоканальную диспетчерскую линию 115 в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» поступило более 80 обращений.

Что же случилось?

Как рассказал редакции «В» директор КПУП «Гомельводоканал» Александр Щедов, на водоводе (получающем воду из водозабора «Ипуть») произошла техническая авария, охватившая участок диаметром 500 мм по улице Луначарского. По этой причине он был перекрыт. Краны оставались пустыми с 21.10 до 00.40 следующего дня, в течение трёх часов тридцати минут. Последствия аварии сильнее всего почувствовали жители Сельмашевского микрорайона. Чтобы обеспечить потребителей водой, была подключена резервная линия.


Когда же неполадки будут окончательно устранены?

- Сейчас в этом направлении ведутся необходимые работы, - проинформировал Александр Щедов. - Потребители воды в тех домах, которых коснулась авария, сейчас ею обеспечены. И мы просим прощения, если она в некоторых районах пока мутновата. Мы работаем над тем, чтобы водовод, который выведен из строя, скоро снова начал функционировать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N