Под девизом «Моя семья – моя страна!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
09:26 23 Мая 2023 Общество

Под девизом «Моя семья – моя страна!»

В этом году День семьи проходил под девизом «Моя семья – моя страна», что помогло каждому из нас прийти к мысли: семья это не просто союз любящих и любимых, а огромная система, которая строится по определенным правилам, подчиняется своду законов, благодаря чему она растет, развивается и становится крепкой. Да, семья – это целая страна… Семья – это государство в государстве.




В библиотеке-филиале №4 библиотекари Светлана Погодина и Елена Евдохова стали инициаторами проведения замечательной межнациональной семейной встречи. За круглым столом встретились две многодетные семьи - из Сирии и Беларуси. Они поделились своими историями знакомства, рассказали о традициях семей, в которых они выросли. 


Семья Имада и Хадижи с радостью открыла секреты создания семьи по законам Ислама. Семье Павла и Алины было интересно узнать, что в Сирии семья, где воспитывают троих детей, не считается многодетной, и только рождение восьмого ребёнка даёт право семье получить такой статус. Хадижа и Имад поделились секретами воспитания детей, Алина и Павел рассказали, как в их семье заведено строить отношения, работать, и отдыхать, учиться, заниматься спортом и творчеством.

За время общения у взрослых гостей праздника была возможность поиграть с детьми, написать друг другу трогательные стихи, полные любви, уважения и благодарности. Дети тоже веселились от души, словно они всегда были одной семьёй. Очень ответственно семьи выполняли задание собрать свою ромашку (символ семьи) из лепестков, на которых были записаны основные качества гармоничных отношений, без которых не будет крепким ни один союз. И, конечно же, не забыли участники праздника ещё раз вспомнить с благодарностью о той помощи, которую оказывает государство многодетным семьям. Сирийская семья была приятно удивлена, узнав, что в Беларуси на 1 мая 2023 года было зарегистрировано 122 000 многодетных семей, 20 000 из которых проживает на территории Гомельской области. Интересной была новость о том, что в нашей стране обсуждается вопрос сокращения рабочего дня на один час для многодетных работающих родителей.






В завершение праздника семьи сделали своими руками подарки на память о встрече: из воздушного шара, который был украшением зала, цветной бумаги, клея взрослые и дети смастерили символ дружбы двух семей, двух государств. Библиотека также не оставила своих гостей без подарков: семьям вручили игру для совместного отдыха «Тайный я». Закончилась встреча общим фото на память.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N