Под Гомелем дан старт молодёжному туристическому слету "На пути к Олимпу" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
09:09 21 Июля 2018 Общество

Под Гомелем дан старт молодёжному туристическому слету "На пути к Олимпу"

Под Гомелем дан старт молодежному туристическому слету "На пути к Олимпу".

В лесном массиве вблизи поселка Васильевка на три дня собралась работающая молодежь областного центра. Они представляют предприятия, организации и учреждения города над Сожем. Некоторые взяли с собой детей. Малыши с интересом помогают устанавливать палатку, ограждают муравейник, убирают территорию лагеря.

Дождь не повлиял на настроение участников слета. Погода только подстегнула ребят к объединению усилий против выходок небесной канцелярии.

Каждый миг турслета насыщен соревновательными и развлекательными событиями. В программе — матчи по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната, прохождение туристической полосы препятствий и рыбалка.

Молодые люди оторвались от мониторов и экранов, чтобы показать физическую подготовку и творческие способности на лоне природы. С молодецким задором команды демонстрируют "Визитки", участвуют в конкурсах пар, плакатов и приготовлении яств под открытым небом. Лучшим конкурсантам вручат награды.

По вечерам ребята любят собираться у костра, поют песни и общаются. Это традиционное мероприятие проходит на протяжении более десяти лет, подчеркнул первый секретарь городской организации БРСМ Николай Светогор.

Проведение турслета направлено на пропаганду здорового образа жизни, установление дружеских контактов между трудовыми коллективами, воспитание навыков бережного отношения к окружающей среде.

Организаторами туристического слета рабочей молодежи областного центра "На пути к Олимпу" традиционно выступают Гомельский горисполком и городская организация БРСМ.

































Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N