Под звуки вальса и польки. В Гомеле состоялся кадетский бал, посвящённый Дню Победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
09:21 04 Мая 2023 Общество

Под звуки вальса и польки. В Гомеле состоялся кадетский бал, посвящённый Дню Победы

В Гомеле кадеты шести классов средней школы №21 вышли на паркет колонного зала колледжа искусств им. Н. Ф. Соколовского. Среди приглашенных гостей – заместитель главы администрации Центрального района Гомеля Ольга Доценко, ученики средней школы №19 областного центра и группа активной родительской поддержки.






























Ежегодный кадетский бал, посвященный Дню Победы, собрал более 150 участников. Утончённые дамы в платьях, широкоплечие кавалеры по форме, конкурс вальса, бальные танцы, полька, падеграс, ручеек - увлекательно, шумно и красиво, почти всё, как на балах в XIX веке.

Постановщик всех танцев и идейных вдохновитель Татьяна Мертер более 25 лет посвятила занятиям спортивными бальными танцами. Она рассказала, что мероприятие готовилось в течение года:


- В средней школе 21 есть отдельный урок бальных танцев. Ребята с большим удовольствием приходят на занятия. И сегодня мы подводим итоги на внутришкольном конкурсе. Практика показала, что научиться танцевать может каждый. На занятия приходили ребята, которые были уверены, что танцы – не их дело. Однако сегодня они в зале и показывают, чему научились.

Победителей выбирали по определённым критериям. Синхронность, слаженность, чувство такта, артистичность. Жюри было сложно отдать предпочтение какому-либо классу. Пока шло экспертное совещание, участники танцевали Падеграс, Польку и Русский лирический. Популярный на балах ручеёк поднял и без того приподнятое настроение участников и зрителей.

В результате победителями стати кадеты и прекрасные дамы 9 «Б» класса. Переходящий кубок остался у них, ведь в прошлом году они также не оставили шансов соперникам.





Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N